Termine 2019

Termin Uhrzeit Veranstaltung Ort
Sa. 05.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Klausheider Kompanie SuB Schießabteilung
So. 06.01. 16:30 Neujahrsempfang der kath. Kirchengemeinde Kirchplatz / Kirche / Pfarrheim
Fr. 11.01. 19:30 Jahreshauptversammlung Hövelrieger Kompanie Pfarrheim Riege
Sa. 12.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Dorfkompanie SuB
Sa. 12.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Hövelsenner Kompanie SuB Bistro
Fr. 18.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Schießabteilung SuB Schießabteilung
So. 20.01. 10:30 Sebastianusmesse Pfarrkirche Hövelhof
So. 20.01. 13:00 GENERALVERSAMMLUNG SuB
Sa. 26.01. Schüler- und Jugendprinzenschießen
Sa. 02.02. Galaball SuB
Sa. 09.02. 19:30 Aufführung der Laienspielgruppe (Premiere) SuB
So. 10.02. 17:00 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
Sa. 16.02. 19:00 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
So. 17.02. 17:00 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
Di. 19.02. 19:30 1. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Mo. 04.03. Rosenmontag
Di. 05.03. Vorstandstreffen der 5 Sennebruderschaften Sennelager
Fr. 08.03. Obristentag Marienloh
So. 10.03. Bundesvertreterversammlung Leverkusen
So. 17.03. Seniorennachmittag des Bataillons SuB
Sa. 06.04. 17:00 Schützencup der U-30 Schützen 3-fach Turnhalle
Di. 16.04. 19:30 2. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Fr. 19.04. Karfreitag
Sa. 27.04. Bezirksjungschützentag Kirchborchen
So. 05.05. 15:00 Familiennachmittag der Dorfkompanie SuB
Sa. 11.05. Diözesanjungschützentag Westönnen
So. 12.05. Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne Stukenbrock-Senne
Fr. 24.05. Maiandacht am SuB
So. 26.05. Schützenfest St. Hubertus Sennelager Sennelager
Do. 30.05. Christi Himmelfahrt Prozession Pfarrkirche
So. 02.06. Bundesköniginnentag Köln-Stammheim
So. 09.06. VOGELSCHIESSEN Festplatz SuB
Mo. 10.06. Pfingstmontag
So. 16.06. 09:00 Schützenmesse und Kranzniederlegung Herz-Jesu-Kirche Riege
Di. 18.06. 19:30 3. Btl. Vorstandssitzung mit den Ehemaligen SuB Bistro
Do. 20.06. Fronleichnam Prozession Pfarrkirche
Fr. 21.06. SCHÜTZENFEST Festakt Festplatz SuB
Sa. 22.06. SCHÜTZENFEST Samstag Festplatz SuB
So. 23.06. SCHÜTZENFEST Sonntag Festplatz SuB
Mo. 24.06. SCHÜTZENFEST Montag Festplatz SuB
Do. 27.06. Scherbensammeln Festplatz SuB
So. 07.07. 18:00 Schützenmesse Salvator Kolleg
So. 21.07. 15:00 Familiennachmittag der Klausheider Kompanie Hof Osdiek
So. 28.07. Schützenfest St. Joseph Ostenland Ostenland
So. 04.08. Familiennachmittag der Hövelsenner Kompanie Hövelsenner Kirche
So. 11.08. Familiennachmittag der Mühlenkompanie Mühlenschule
So. 25.08. Dorf- und Familienfest Riege Pfarrheim Riege
Mo. 02.09. Erntedankfest Bürgerverein Espeln Espeln
So. 08.09. 77. Bundesfest Schloß Neuhaus (DV Paderborn)
Di. 10.09. 19:30 4. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 28.09. 17:00 Erntedankmesse Pfarrkirche
Fr. 11.10. Bruderratssitzung Westenholz
Fr. 18.10. 18:00 Training Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Sa. 19.10. Bundesjungschützentag Lövenich
Sa. 19.10. 14:00 Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Fr. 25.10. Hubertuspokalschießen SuB Schießanlage
Sa. 02.11. Bezirkskönigsschießen Hövelhof
So. 03.11. Hubertusmesse Pfarrkirche
Di. 05.11. 19:30 5. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 09.11. Hauptvorstandssitzung des Bundes Langenfeld
Sa. 16.11. hl. Messe mit Kranzniederlegung Pfarrkirche
So. 17.11. Volkstrauertag
Sa. 23.11. Bezirksverbandstag Westenholz
Di. 03.12. Gem. Adventsessen des Btl. Vorstandes mit den Ehemaligen SuB Bistro
Di. 10.12. 19:00 Treffen SuB-GmbH mit Kompaniechefs und Kassierern Volksbank Hövelhof
Fr. 27.12. 19:30 Jahreshauptversammlung Mühlenkompanie SuB