Termine 2023

Termin Uhrzeit Veranstaltung Ort
Fr. 06.01. 19:30 Jahreshauptversammlung Hövelrieger Kompanie Pfarrheim Riege
Sa. 07.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Klausheider Kompanie SuB Schießabteilung
Sa. 07.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Hövelsenner Kompanie SuB Bistro
Sa. 07.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Dorfkompanie SuB
Sa. 14.01. 17:00 Jahreshauptversammlung Jungschützenabteilung SuB Schießabteilung
Fr. 20.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Schießabteilung SuB Schießabteilung
So. 22.01. 10:30 Sebastianus-Messe Herz-Jesu-Kirche Riege
So. 22.01. 13:00 Generalversammlung SuB
Sa. 28.01. Schüler- und Jugendprinzenschießen
Sa. 04.02. Galaball SuB
Di. 14.02. 19:30 1. Btl. Vorstandssitzung SuB
Mo. 20.02. Rosenmontag
Fr. 03.03. Obristentag Stukenbrock-Senne
Di. 07.03. 19:30 Vorstandstreffen der 5 Sennebruderschaften Stukenbrock-Senne
So. 12.03. 15:00 Seniorennachmittag des Bataillons SuB
So. 19.03. Bundesvertreterversammlung Leverkusen
Fr. 07.04. Karfreitag
Di. 18.04. 19:30 2. Btl. Vorstandssitzung SuB
Sa. 22.04. Bezirksjungschützentag Schwaney
Sa. 13.05. Diözesanjungschützentag Verl
So. 14.05. Diözesanjungschützentag Verl
So. 14.05. Besuch Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne Stukenbrock-Senne
Do. 18.05. Prozession Christi Himmelfahrt Pfarrkirche
So. 21.05. 11:00 Familiennachmittag der Dorfkompanie Schlossgarten
Fr. 26.05. Maiandacht
So. 28.05. Besuch Jubiläums-Schützenfest St. Hubertus Sennelager Sennelager
Mo. 29.05. Pfingstmontag
Do. 08.06. Prozession Fronleichnam Pfarrkirche
So. 11.06. VOGELSCHIESSEN Festplatz SuB
So. 18.06. Schützenmesse mit Kranzniederlegung Herz-Jesu-Kirche Riege
Di. 20.06. 19:30 3. Btl. Vorstandssitzung mit den Ehemaligen SuB
Sa. 24.06. SCHÜTZENFEST Samstag Festplatz SuB
So. 25.06. SCHÜTZENFEST Sonntag Festplatz SuB
Mo. 26.06. SCHÜTZENFEST Montag Festplatz SuB
Do. 29.06. Scherbensammeln Festplatz SuB
So. 02.07. 18:00 Schützenmesse für die verstorbenen Schützen Salvator Kolleg
So. 16.07. Familienfest der Klausheider Kompanie Hof Fockel, Kantinenweg 39
So. 23.07. Besuch Schützenfest St. Joseph Ostenland Ostenland
Sa. 12.08. Familienfest der Mühlenkompanie Mühlenschule
Di. 15.08. 19:00 Bezirksvorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 26.08. Familienfest der Hövelrieger Kompanie Pfarrheim Riege
Mo. 04.09. Besuch Erntedankfest Bürgerverein Espeln Festzelt in Espeln
Di. 12.09. 19:30 4. Btl. Vorstandssitzung SuB
So. 17.09. 80. Bundesfest Mayen (DV Trier)
Sa. 23.09. 17:00 Erntedankmesse Pfarrkirche
So. 15.10. 14:30 Schützenfest für Menschen mit Einschränkungen SuB Schießabteilung
Fr. 20.10. 18:00 Training Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießabteilung
Sa. 21.10. 14:00 Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießabteilung
Fr. 27.10. Hubertuspokalschießen SuB Schießanlage
So. 05.11. 10:30 Hubertusmesse Pfarrkirche
Di. 07.11. 19:30 5. Btl. Vorstandssitzung SuB
Sa. 18.11. Kranzniederlegung Ehrenmal
Sa. 18.11. Hauptvorstandssitzung des Bundes Langenfeld
So. 19.11. Volkstrauertag
Sa. 25.11. 14:00 Bezirksverbandstag Hövelhof
Di. 05.12. 19:00 Gem. Adventsessen des Btl. Vorstandes mit den Ehemaligen SuB Bistro
Di. 12.12. 19:00 Treffen der SuB-GmbH mit den Kompaniechefs und -kassierern Volksbank Hövelhof
Do. 28.12. Jahreshauptversammlung Mühlenkompanie SuB