Termine 2018

Termin Uhrzeit Veranstaltung Ort
Fr. 05.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Klausheider Kompanie SuB Schießabteilung
Fr. 05.01. 19:30 Jahreshauptversammlung Hövelrieger Kompanie Pfarrheim Riege
So. 07.01. 16:00 Neujahrsempfang der kath. Kirchengemeinde Pfarrheim
Sa. 13.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Dorfkompanie SuB
Sa. 13.01. 19:00 Jahreshauptversammlung Hövelsenner Kompanie SuB Bistro
Fr. 19.01. Jahreshauptversammlung Schießabteilung SuB Schießabteilung
So. 21.01. 09:00 Sebastianusmesse Herz-Jesu-Kirche Riege
So. 21.01. 15:00 GENERALVERSAMMLUNG SuB
Sa. 27.01. Schüler- und Jugendprinzenschießen
Sa. 03.02. Galaball SuB
Mo. 12.02. Rosenmontag
Di. 20.02. 19:30 1. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Fr. 02.03. Obristentag Westenholz
Di. 06.03. 19:30 Vorstandstreffen der 5 Sennebruderschaften SuB Hövelhof
So. 11.03. Bundesvertreterversammlung Leverkusen
Sa. 17.03. 14:00 Ehemaligenwettkampf der Fahnenschwenker 3-fach Sporthalle
So. 18.03. 15:00 Seniorennachmittag des Bataillons SuB
Sa. 31.03. 17:00 Schützencup der U-30 Schützen 3-fach Turnhalle
Di. 17.04. 19:30 2. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 28.04. 19:30 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
So. 29.04. Bezirksjungschützentag Ostenland
So. 29.04. 17:00 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
Mo. 30.04. 19:30 Aufführung der Laienspielgruppe SuB
Do. 10.05. Christi Himmelfahrt Prozession Pfarrkirche
Sa. 12.05. Bundesköniginnentag Westenholz
So. 13.05. Bundesköniginnentag Westenholz
So. 13.05. Schützenfest St. Achatius Stukenbrock-Senne Stukenbrock-Senne
So. 20.05. 15:00 Familiennachmittag der Dorfkompanie Pfarrheim, Kirchplatz
Fr. 25.05. Maiandacht Klausheide
Sa. 26.05. Diözesanjungschützentage Schöning
Sa. 26.05. 20:00 Schützenfest St. Hubertus Sennelager Sennelager
So. 27.05. Diözesanjungschützentage Schöning
Do. 31.05. Fronleichnam Prozession Pfarrkirche
So. 10.06. 15:00 VOGELSCHIESSEN Festplatz SuB
So. 17.06. 09:00 Schützenmesse und Kranzniederlegung Herz-Jesu-Kirche Riege
Di. 19.06. 19:30 3. Btl. Vorstandssitzung mit den Ehemaligen SuB Bistro
Sa. 23.06. 15:30 SCHÜTZENFEST Samstag Festplatz SuB
So. 24.06. 14:00 SCHÜTZENFEST Sonntag Festplatz SuB
Mo. 25.06. 09:30 SCHÜTZENFEST Montag Festplatz SuB
Do. 28.06. 17:00 Scherbensammeln Festplatz SuB
So. 15.07. 15:00 Familiennachmittag der Klausheider Kompanie Hof Osdiek
So. 22.07. Schützenfest St. Joseph Ostenland Ostenland
So. 05.08. 15:00 Familiennachmittag der Hövelsenner Kompanie Hövelsenner Kirche
So. 12.08. 15:00 Familiennachmittag der Mühlenkompanie Mühlenschule
So. 26.08. 15:00 Dorf- und Familienfest Riege Pfarrheim Riege
Mo. 03.09. Erntedankfest Bürgerverein Espeln Espeln
Di. 11.09. 19:30 4. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Fr. 14.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
Sa. 15.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
So. 16.09. Bundesfest Xanten (DV Münster)
Sa. 29.09. 17:00 Erntedankmesse Pfarrkirche
Fr. 12.10. Bruderratssitzung Kirchborchen
So. 14.10. 17:00 Rosenkranzandacht Pfarrkirche
Fr. 19.10. 18:00 Training Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Sa. 20.10. 14:00 Gladwyn-Pokalschießen SuB Schießanlage
Fr. 26.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
Sa. 27.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
So. 28.10. Bundesjungschützentage Stukenbrock-Senne
Fr. 02.11. Hubertuspokalschießen SuB Schießanlage
So. 04.11. 10:00 Hubertusmesse Pfarrkirche
Di. 06.11. 19:30 5. Btl. Vorstandssitzung SuB Schießabteilung
Sa. 10.11. Bezirkskönigsschießen Altenbeken
Sa. 10.11. Hauptvorstandssitzung des Bundes Langenfeld
Sa. 17.11. 17:00 hl. Messe mit Kranzniederlegung Pfarrkirche
So. 18.11. Volkstrauertag
Sa. 01.12. Bezirksverbandstag Kirchborchen
Sa. 01.12. 17:00 Jahreshauptversammlung Jungschützenabteilung SuB Schießabteilung
Di. 04.12. 19:00 Gem. Adventsessen des Btl. Vorstandes mit den Ehemaligen SuB Bistro
Di. 11.12. 19:00 Treffen SuB-GmbH mit Kompaniechefs und Kassierern Volksbank Hövelhof
Fr. 28.12. 19:30 Jahreshauptversammlung Mühlenkompanie SuB